Сегодня, 11 января, памятный день в истории автомобильных гонок и одновременно день, способный напомнить мужчинам о том, что женщина может не только борщи варить, но и бочком валить!

Страница, на которой ты, читатель, находишься — еще одно доказательство тому, что нет в природе такого закона, который мог бы помешать заниматься женщинам автомобильным бизнесом: будь то гонки, автожурналистика, продажи автомобилей или даже автомеханика.

Первая женская гонка, за которой с восхищением наблюдал весь мир, состоялась ровно 108 лет назад в США в 1909 году. Более 12 автомобилей с женщинами и мужским упорством за рулем рванули в будущее, в котором дама в авто — даже блондинка — не выглядит неестественно, странно, дико и неуместно. Женская гонка из прошлого в будущее прошла по трассе между Нью-Йорком и Филадельфией. 11 января стал памятным днем, ведь ранее женщины принимали участие в гонках только наравне с мужчинами.


Конечно, до сих пор остались мужчины-староверы, считающие, что «обезьяна с гранатой» не сможет отличить педаль газа от педали тормоза и уж тем более — от сцепления, на каждом шагу выкрикивающие о месте женщины в этой жизни, далеком от истинного мужского занятия. Что же, это архаичное мнение разбил в дребезги вероломный 20-й век, в начале которого женщины массово принялись изучать мужские профессии.

Пожалуй, отмечу сегодняшнее событие очередным тест-драйвом, статьей на автомобильную тематику, а своему автомобилю прикуплю пару литров масла.

Недавнее

Еще одна новинка от «Москвича» — кроссовер М90

Вслед за информацией о том, что кроссовер М70 от "Москвича" получил ОТТС, в Сети появилась… Читать далее

13 часов назад

«Москвич» сертифицировал модель М70

Московский завод "Москвич" получил Одобрение типа транспортного средства на новый кроссовер М70. По предварительным данным,… Читать далее

2 дня назад

Hongqi представил в Китае обновленный HS3 PHEV

Бренд Hongqi представил в Китае обновленную версию кроссовера HS3 PHEV с подключаемой гибридной силовой установкой.… Читать далее

3 дня назад

Omoda анонсировала новый кроссовер С6

Бренд Omoda анонсировал премьеру нового футуристичного кроссовера повышенной проходимости C6. Подробностей о прототипе немного. Известно,… Читать далее

6 дней назад

Chery завершил в России продажи двух гибридов

Как сообщают "Известия", бренд Chery сократил свой модельный ряд на российском рынке: завершились продажи гибридных… Читать далее

7 дней назад

Belgee готовится к производству Geely EX2

Белорусский завод «Белджи» готовится к производству Geely EX2: на белорусском заводе в Минской области началась… Читать далее

1 неделя назад