Российский электромобиль «Атом» дебютировал в Беларуси в рамках выездной выставки «Иннопром. Беларусь».
«Иннопром» — международная промышленная выставка России, которая проходит в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. «Иннопром. Беларусь» — премьерная выездная выставка, собравшая ведущие промышленные компании и представителей правительств стран ЕАЭС, СНГ и других государств. Ее организацией совместно занимались Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство промышленности Республики Беларусь. Премьерный минский «Иннопром», по заверениям организаторов, обещает стать важной площадкой для демонстрации новейших технологий и обсуждения перспектив межрегионального промышленного сотрудничества: директор «Иннопром. Беларусь» Олеся Шангареева ранее сообщала, что в Минске более 500 компаний будут представлены на стендах в качестве участников выставки, из них порядка 300 компаний — из регионов РФ.
Появление «Атома» на белорусском «Иннопроме» стало сюрпризом для посетителей. По сообщениям журналистов, на выставку привезли не полностью готовую «товарную» машину, а предсерийный образец. Будет ли организована официальная продажа электрокаров в Беларуси, пока не сообщается.
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее
К внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете коммерческим и частным организациям размещать и использовать… Читать далее
Как сообщает "Российская газета", представители бренда Aurus в своем официальном заявлении назвали ложной информацию о… Читать далее
Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси: в обновленный список вошел кроссовер Jetour… Читать далее
Российская марка Jeland объявила старт продаж нового кроссовера J6 на российском рынке и сообщила цены… Читать далее