Компания Toyota может передать автозавод в Санкт-Петербурге в ведомство ФГУП «НАМИ»: о планах передачи японских активов сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
Сейчас на автозаводе японской марки в поселке Шушары под Санкт-Петербургом продолжается процесс консервации. Предприятие было введено в эксплуатацию в конце 2007 года в рамках заключенного специального инвестиционного контракта с Минпромторгом, и более 15 лет с его конвейеров каждый год сходили около ста тысяч автомобилей для рынков России, Белоруссии, Казахстана и Армении. В Минпромторге ранее уже отмечали, что совместно с петербургским правительством прорабатывают возможные варианты развития производственной площадки (зимой ими интересовались производители из Китая и Ирана), теперь же в рамках съезда РСПП это подтвердил вице-премьер Мантуров: «Прорабатывается передача российских активов Toyota НАМИ».
Более конкретной информации о сроках и порядке передачи завода пока информации нет.
19 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие дилерского центра возрожденного бренда Volga - VOLGA АВТОДОМ… Читать далее
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее
К внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете коммерческим и частным организациям размещать и использовать… Читать далее
Как сообщает "Российская газета", представители бренда Aurus в своем официальном заявлении назвали ложной информацию о… Читать далее
Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси: в обновленный список вошел кроссовер Jetour… Читать далее