Категории: Новости

Kia представила обновленный K900

В Корее состоялась премьера обновленного флагманского седана K9: в России модель представлена как К900.

Автомобиль получил крупную хромированную решетку радиатора с V-образным рисунком и вытянутые по горизонтали фары. Сзади фонари соединяются световой горизонтальной линией, а площадка для номерного знака теперь располагается на широком бампере. У K9 появились 19-дюймовые колесные диски и новый логотип Kia.

В салоне новое оформление получил дисплей информационно-развлекательной системы с диагональю 14,5 дюйма, а ее контроллер на центральной консоли получил «алмазный» рисунок на боковой поверхности. Центральное зеркало заднего вида лишилось рамки, прострочка сидений была выполнена ромбовидным узором. В отделке передней панели, дверей и центральной консоли применили премиальные сорта натурального шпона. В дополнение к звукоизолирующим лобовому стеклу и стеклам дверных окон, теперь на К9 устанавливается и заднее стекло с улучшенными звукоизолирующими характеристиками.


Впервые серийная модель Kia получила систему прогнозирования переключений передач. Эта технология позволяет спрогнозировать предстоящее изменение скорости автомобиля на основании информации от навигационной системы, радарного датчика и фронтальной камеры, чтобы заранее подготовить и включить оптимальную передачу.

В штатное оснащение всех комплектаций входит второе поколение ассистента движения по магистрали. С ним автомобиль способен самостоятельно перестраиваться между полосами по сигналу, который водитель дает при помощи указателя поворота. Вместе с этим Kia K9 оборудован системой предотвращения фронтальных столкновений, системой предотвращения повторных столкновений, системой предупреждения об опасности столкновения при движении задним ходом и ассистентом парковки задним ходом, а также ассистентом дистанционной постановки автомобиля на стоянку. Появился и адаптивный круиз-контроль: при приближении к автомобилю, движущемуся впереди в попутном направлении, система автоматически поддерживает безопасную дистанцию и устанавливает необходимую скорость.

На рынке Кореи обновленный Kia K9 предлагается в двух вариантах комплектации, семи цветах кузова и с четырьмя вариантами отделки салона. Для предварительного заказа доступны автомобили с двумя вариантами бензиновых двигателей: 3,3 л с турбонаддувом или 3,8 л. Инженеры Kia оснастили машину системой электронного управления подвеской с функцией прогнозирования: она получает информацию о состоянии дорожного покрытия от фронтальной камеры и навигации, подстраивая характеристики подвески для комфортного движения.

В седан установили новую мультимедиа-систему с функцией идентификации водителя по отпечатку пальца и интерфейсом распознавания рукописного ввода. Впервые в истории Kia предлагается возможность обновления информации на приборной панели и проекционном дисплее по беспроводной сети.

Расширились возможности бесключевого доступа в автомобиль. Открывать двери и включать зажигание водитель может не только смарт-ключом, но и при помощи смартфона с предустановленным приложением Kia. В приложении также обновлена функция Remote 360, которая позволяет на расстоянии визуально контролировать обстановку вокруг автомобиля на экране смартфона.

Информацию о планах вывода обновленного Kia K9 на другие рынки, в том числе — российский, в компании пообещали опубликовать позже.

Недавнее

Запуск производства кроссоверов Tenet скоро начнется

Производство кроссоверов под новым брендом Tenet начнется в ближайшие дни: об этом сообщил губернатор Калужской… Читать далее

19 часов назад

Слухи: Hyundai может наладить поставки в обход санкций

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на собственный неназванный источник, Hyundai может наладить поставки в Россию… Читать далее

4 дня назад

GAC не будут собирать в Петербурге

В пресс-службе компании AGR опровергли слухи о том, что в Петербурге на бывшем заводе Hyundai… Читать далее

5 дней назад

Li Auto легализует «серые» машины в России

Sinomach Auto, официальный дистрибьютор Li Auto в России, объявил возможность "легализовать" ввезенные ранее в Россию… Читать далее

6 дней назад

GAC раскрыл подробности о новой версии GS8

В ближайшее время на российском рынке появится новая версия GAC GS8: пресс-служба китайского бренда раскрыла… Читать далее

7 дней назад

Выходные кастом-культуры в Петербурге: White Night Kustom Awards 2025

21 и 22 июня на площадке Ассоциации "Мотоциклисты Санкт-Петербурга" (ул. Рощинская, д.38) состоялся фестиваль White… Читать далее

1 неделя назад