Жюри конкурса «Всемирный женский автомобиль года» (Women’s World Car of the Year 2017) подвело итоги и опубликовало список победителей премии.
Сражались за звание «Всемирного женского автомобиля года» 400 моделей в шести номинациях: SUV, семейный, бюджетный, экологичный, спортивный, премиальный. В состав жюри входит 25 женщин из 20 стран мира.
Безусловным победителем стал Hyundai Ioniq, представленный впервые в прошлом году на Женевском автосалоне. Модель доступна в трех вариантах, гибридная, с возможностью подзарядки от бытовой сети, а также полностью электрическая. Для удобства голосования все три модификации рассматривались как одна. Кроме того, Ioniq получил звание самого экологичного автомобиля.
Самым семейным женщины назвали Mazda CX5. И это неудивительно: кроссовер поместит в себя и детей, и покупки. К тому же, CX5 чертовски стильная!
Самым доступным среди лучших женских автомобилей стал Ford Fiesta. Несмотря на свою «рыбную» внешность, Fiesta популярна среди женщин уже не один год.
Внешности Honda Civic Type R может позавидовать даже WRX STI: красивый, стремительный, надежный, легендарный!
Никакой революции в этом выборе не произошло: «баварцы» нравятся не только мужчинам. А BMW 5 Series — эталон немецкой элегантности и шика.
Лучшим SUV стал Peugeot 3008 — «французов» женщины по-прежнему любят за дизайн и доступность.
Исполнительный директор Women’s World Car of the Year Сэнди Мюре (Sandy Myhre) подчеркнул, что выбор победителя был абсолютно демократическим. «Автомобиль года, как и победители в отдельных категориях, это те автомобили, который действительно выделяются», — отметил он.
Напомним, что в прошлом году лучшим из лучших стал Jaguar F-Pace, кроме того его же женщины выбрали как лучший кроссовер. Звание самому семейного в 2016 году досталось Honda Civic. Самым доступным стал Honda Jazz. В качестве спортивного фаворита дамы избрали Ford Mustang. Самым премиальным стал Volvo S90. А лучшим экологичным авто назвали Toyota Prius.
Бренд Jetour рассекретил подробности о российских модификациях кроссовера T1. Моторная гамма кроссовера на нашем рынке… Читать далее
Новый порядок медосвидетельствования на состояние опьянения, в том числе водителей, вступит в силу с 1… Читать далее
АО "Кама" публично объявила стоимость электромобиля "Атом": без учета дополнительных госсубсидий отечественный электрокар обойдется покупателю… Читать далее
Компания Great Wall Motor в рамках активного продвижения своей мировой стратегии ONE GWM начинает ее… Читать далее
В Калуге началось производство кроссоверов Tenet по полному циклу: «АГР Холдинг» сообщил о завершении процесса… Читать далее
Разработчик городских электромобилей АТОМ, акционерное общество «Кама», объявил о том, что в рамках Международного евразийского форума… Читать далее