Минпромторг анонсировал начало производства электрокаров «Атом»: совместно с властями Татарстана представители министерства сообщили, что отечественный электрокар встанет на конвейер в июле.
Серийное производство электромобилей «Атом» было изначально запланировано на июль, и пока этот график соблюдается: до серийной сборки отечественных электромобилей осталось ещё четыре месяца. Электропривод и аккумуляторы будет выпускать «Росатом», сами «Атомы» планируют собирать в Москве на заводе «Москвич», а уровень локализации превысит 70%. Целевые показатели «Атома» — разгон до «сотни» за восемь секунд и запас хода до 500 километров. Перед серийным производством пройдёт три раунда краш-тестов, в которых задействуют три десятка электромобилей: по прогнозам, хэтчбек должен получить четыре звезды в краш-тестах по методике С-NCAP. В испытаниях участвуют 13 прототипов.
В настоящий момент более 105 тысяч электромобилей «Атом» забронированы частными и государственными заказчиками, в том числе — таксопарками и каршерингом. Предполагается, что хэтчбек будет стоить 3,1-3,3 миллиона рублей в зависимости от комплектации и назначения, однако официально цены раскроют только к третьему кварталу.
19 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие дилерского центра возрожденного бренда Volga - VOLGA АВТОДОМ… Читать далее
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее
К внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете коммерческим и частным организациям размещать и использовать… Читать далее
Как сообщает "Российская газета", представители бренда Aurus в своем официальном заявлении назвали ложной информацию о… Читать далее
Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси: в обновленный список вошел кроссовер Jetour… Читать далее