Минпромторг РФ опубликовал статистику о продажах электромобилей на российском рынке.
«Атом» в открытую продажу еще не поступил
Статистика, собранная для Минпромторга аналитической компанией ППК (входит в группу компаний АО «Электронный паспорт»), опирается на данные системы электронных паспортов транспортных средств. Именно благодаря этим данным было выявлено, что по итогам января-октября 2025 года продажи электромобилей на российском рынке значительно снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За десять месяцев россияне приобрели 10403 новых электромобиля — это на 38% меньше, чем за тот же период 2024 года, когда было реализовано 16705 единиц транспорта. С чем связано такое падение спроса, аналитики не сообщают.
При этом доля электромобилей, собранных в России, уверенно растёт: в 2025 она составила 32%, что на 12 процентов выше показателя аналогичного периода прошлого года.
19 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие дилерского центра возрожденного бренда Volga - VOLGA АВТОДОМ… Читать далее
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее
К внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете коммерческим и частным организациям размещать и использовать… Читать далее
Как сообщает "Российская газета", представители бренда Aurus в своем официальном заявлении назвали ложной информацию о… Читать далее
Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси: в обновленный список вошел кроссовер Jetour… Читать далее