Как сообщает «Российская газета», существует вероятность того, что на конвейер завода в Калужской области вернется еще одна модель Peugeot: на опубликованном в телеграм-канале Правительства России видео на секунду в кадре появляется прототип B9, он же — Peugeot Partner.
Partner ранее уже собирали на калужском заводе, когда он принадлежал Stellantis и Mitsubishi и работал под вывеской «ПСМА Рус» — с ноября 2020 года по весну 2022. «Каблук» предлагался в двух вариантах длины — L1 (4380 мм) и L2 (4628 мм). В моторную гамму Partner российского производства входили 1,6-литровый мотор мощностью 115 л.с. и 90-сильный дизель в связке с пятиступенчатой «механикой». «РГ» утверждает, что на заводе уже освоен процесс сварки, а в скором времени планируется запустить и цех покраски.
Журналисты предполагают, что серийное производство Peugeot Partner начнется до конца 2025 года. Partner станет третьей иномаркой, выпускаемой на бывшем заводе «ПСМА Рус»: с середины 2024 года там собирают Citroen C5 Aircross, с конца прошлого года — Haval M6.
19 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие дилерского центра возрожденного бренда Volga - VOLGA АВТОДОМ… Читать далее
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее
К внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете коммерческим и частным организациям размещать и использовать… Читать далее
Как сообщает "Российская газета", представители бренда Aurus в своем официальном заявлении назвали ложной информацию о… Читать далее
Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси: в обновленный список вошел кроссовер Jetour… Читать далее