Категории: Наши тест-драйвы

Peugeot 2008: видеообзор абсолютно мужского автомобиля

Экипаж Кареты неустанно собирает все новые и новые материалы.
А видеоматериал о Peugeot 2008, который мы анонсировали, наконец вышел в свет!

 

Во время нашего тест-драйва Peugeot 2008 на Автодроме Санкт-Петербург, мы провели интервью с потрясающим человеком. Александр Львов — Мастер Спорта Международного класса, неоднократный Чемпион России, победитель и призер различных национальных и международных Кубков и Чемпионатов, «Лучший гонщик России 2001 года». Александр занимается развитием гоночной трассы в Санкт Петербурге, руководит школой водительского мастерства, занимается подготовкой и продвижением спортсменов, участвует в международных соревнованиях, проводит различные автомобильные соревнования и тест драйвы, снимается в различных телевизионных передачах.

«Автомобиль достаточно интересный.
По подвеске — не сильно валкий, прилично реагирует на руль и не кренится по сторонам при смещении влево-вправо.
То есть получается, что на дороге он достаточно стабилен. Подвеска в меру жесткая, при этом дискомфорта я не чувствую.
Автомобиль едет достаточно интересно… При смещении задней оси нет никакой валкости, если при этом не переигрывать. Достаточно отрабатывать рулем на опережение.
Тормоза очень хорошо реагируют. Бывает, что на гребенке не всегда правильно работают системы, здесь же все настроены правильно!
Интересно автомобиль скомпанован, хотя нет ощущения что это спортивный автомобиль. При этом система курсовой устойчивости включается незаметно, она не мешает водителю, и жестко не обрубает педаль газа! На ней можно получить удовольствие не от бодрой езды, конечно.
Под сброс газа есть скольжение задней оси, система курсовой устойчивости срабатывает, колеса за дорогу цепляются и дальше система перестает вмешиваться.
Управлять подрулевыми лепестками было бы комфортнее, при этом я не думаю, что этот автомобиль покупали бы прежде всего для драйва.
Я закатываюсь в поворот, при этом у меня левая нога на тормозе, правая на газу. По идее даже так можно пользоваться, прижимая автомобиль при повороте к асфальту. Надеюсь, что домохозяйки не будут при этом сжигать коробку и часто этим пользоваться!
Сильного отличия между спортом и драйвом я не увидел, тяжело при такой мощности заметить данную разницу.
Зимний режим более актуален, потому что не многие знают, как правильно стартовать со светофора по голому льду. При этом на таком режиме достаточно интересно ехать.
По поводу расположения кнопок, в принципе достаточно удобно. На мой взгляд, машины с джойстиком не так удобны, движения должны быть отточены до автомата.
Здесь же все очень просто: кнопочку нажал – включил, кнопочку нажал — отключил.
Достаточно интересно выполнена панель приборов. И наличие электронного спидометра облегчает восприятие скорости автомобиля, как говорит моя супруга. От обычных стрелочных приборов уже отходят.
Торпеда очень приятная, под карбон вставки, смотрится очень приятно»


Благодарим дирекцию Автодрома Санкт-Петербург за предоставленную возможность почувствовать автомобиль на гоночной трассе и лично Александра Львова за уделенное нам время и интервью.

Недавнее

В России начались продажи кроссовера Deepal S07

Компания Changan объявила в России старт продаж кроссовера Deepal S07. Deepal S07 - гибридный кроссовер:… Читать далее

5 часов назад

Evolute анонсировал новый кроссовер i-Sky

На промышленной выставке Иннопром, которая проходит в Екатеринбурге, отечественный производитель электромобилей Evolute анонсировал запуск серийной… Читать далее

1 день назад

Раскрыты технические подробности о первой машине бренда Tenet Plus

В преддверии старта продаж первой модели бренда Tenet Plus, кроссовера L4, компания АГР раскрыла технические… Читать далее

2 дня назад

Удлиненный Tank 300 выходит в Китае

На китайский рынок выходит удлиненная версия внедорожника Tank 300. Фотографии обновленного "Танка" опубликовали представители китайского… Читать далее

3 дня назад

GAC начал продажи Hyptec HT

В России начались продажи нового автомобиля GAC - электрического кроссовера Hyptec HT. Новинка будет доступна… Читать далее

6 дней назад

В России начались продажи Belgee S50 в обновленных комплектациях

Представители белорусского автомобильного бренда Belgee объявили о появлении на российском рынке седана S50 в обновлённых… Читать далее

1 неделя назад