Безусловно, столь важное событие, как форум «Российская энергетическая неделя», не мог не посетить президент России Владимир Путин. В ходе обсуждения автомобилей на электрической тяге президент заявил, что представляет себе возможность покупки личного электромобиля, в том числе — и производства компании Tesla, потому что по дорогам страны сейчас «не ездят только на телегах или танках». Российский лидер отметил, что имел возможность ездить на электромобиле и позитивно оценивает такой транспорт. «Конечно, могу себе представить [приобретение собственного электромобиля]. Обязательно задекларирую, сразу хочу обратиться к тем, кто внимательно следит за моим материальным благосостоянием» — отдельно отметил президент.
Видимо, не просто так Чубайс представил UJET. Или представивший первый белорусский электромобиль (да, с китайской родословной, но, право, это мелочи!) Лукашенко задал новую моду. А может, и нет здесь никакой связи. Как бы то ни было, похоже, что правительство берет курс на высокотехнологичное будущее и в автомобильной сфере.
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее
К внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете коммерческим и частным организациям размещать и использовать… Читать далее
Как сообщает "Российская газета", представители бренда Aurus в своем официальном заявлении назвали ложной информацию о… Читать далее
Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси: в обновленный список вошел кроссовер Jetour… Читать далее
Российская марка Jeland объявила старт продаж нового кроссовера J6 на российском рынке и сообщила цены… Читать далее