Хорошая новость для тех, кто мечтал о Саабе: скоро он снова будет продаваться в России!
Плохая новость: это будут китайские автомобили, построенные на базе легендарных шведских седанов.
Концерн BAIC Group всерьез намеревается завоевать российских рынок. Сейчас у нас уже продаются грузовики BAW и Foton, производимые в том же концерне. На этот раз дело встанет за «легковушками»!
Вчера «Российская Газета» написала о замминистре промышленности и торговли РФ Александре Морозовом, подтвердившим получение китайской компанией одобрение типа транспортных средств. Одним из первых на нашем рынке могут начать продавать седан Senova D50. В основе нового китайского седана лежит платформа Saab, которую китайский концерн совершенно легально выкупил у General Motors в 2009 году. Автомобиль оснащается 113-сильным мотором, работающим в паре либо с МКП, либо с вариатором. Цена в КНР — от 74 800 юаней или примерно 11 500 долларов, хотя сколько будет стоить модель в России, неизвестно.
Ну как, чувствуете сходство 9-3 и D50?
Мы вот нет.
19 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие дилерского центра возрожденного бренда Volga - VOLGA АВТОДОМ… Читать далее
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее
К внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете коммерческим и частным организациям размещать и использовать… Читать далее
Как сообщает "Российская газета", представители бренда Aurus в своем официальном заявлении назвали ложной информацию о… Читать далее
Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси: в обновленный список вошел кроссовер Jetour… Читать далее