Представители ГИБДД России отреагировали на предложение специалиста «Автодора» Вячеслава Петушенко, предложившего увеличить максимально допустимую скорость на высокоскоростных участках автомобильных дорог до 150 километров в час. По их мнению, для этого необходимо создать специальные условия.
По словам замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Олега Понарьина, несмотря на то, что скоростной режим 150 километров в час является допустимым пределом проектирования четырехполосных дорог с разделительной полосой, существуют некоторые сложности в проведении эксплуатационных дорожных работ по текущему содержанию.
В связи с этим эксперты считают, что в ближайшее время на автодорогах первой категории можно увеличить скоростной режим до 130 километров в час. А уже после разработки документации по стандартизации, технологии, а также содержанию и ремонту высокоскоростных дорог, допустимый скоростной режим может быть увеличен до 150 километров в час.
За основу будущего проекта предлагается взять максимально допустимый скоростной режим некоторых участков платных автодорог. Например, на трассе «Нева» в настоящий момент разрешено двигаться со скоростью 130 километров в час, однако учитывая нештрафуемое превышение, допустимый скоростной порог как раз составляет 150 километров в час.
Бренд Jetour рассекретил подробности о российских модификациях кроссовера T1. Моторная гамма кроссовера на нашем рынке… Читать далее
Новый порядок медосвидетельствования на состояние опьянения, в том числе водителей, вступит в силу с 1… Читать далее
АО "Кама" публично объявила стоимость электромобиля "Атом": без учета дополнительных госсубсидий отечественный электрокар обойдется покупателю… Читать далее
Компания Great Wall Motor в рамках активного продвижения своей мировой стратегии ONE GWM начинает ее… Читать далее
В Калуге началось производство кроссоверов Tenet по полному циклу: «АГР Холдинг» сообщил о завершении процесса… Читать далее
Разработчик городских электромобилей АТОМ, акционерное общество «Кама», объявил о том, что в рамках Международного евразийского форума… Читать далее