ЦБ России повысил максимальную сумму выплат по так называемому «Европротоколу» с 50 до 100 тысяч рублей (речь идет о сумме, которую можно получить при аварии по полису ОСАГО, если водители решили не вызывать инспекторов ГИБДД). Изменения вступят в силу уже 1 июня этого года.
Напомним, «Европротокол» — это система оформления ДТП без вызова наряда ГИБДД. Если авария — небольшая, никто не пострадал, обе стороны согласны с определением виновного в ДТП, а все документы у обеих сторон в порядке (в частности, у обоих водителей имеется ОСАГО), можно воспользоваться именно ей.
Еще одним изменением станет то, что можно будет оформлять аварии по «Европротоколу» даже в тех случаях, если есть разногласия между участниками ДТП. Правда, для этого у водителей должны быть записи видеорегистраторов. «Для этого обстоятельства аварии необходимо будет зафиксировать техническими средствами контроля и иными устройствами. При этом появляется возможность фиксации данных о ДТП с помощью мобильного приложения», — говорится в сообщении Центрального банка. Правда, о каком именно мобильном приложении идет речь, ЦБ не уточняет; судя по всему — речь о разработанном РСА «ДТП Европротокол» из Google Play и App Store.
На сборочной площадке «Моторинвест» в Липецкой области стартовало производство кроссоверов Evolute i-Sky по полному циклу,… Читать далее
Бренд Tenet Plus расширит свое присутствие на российском рынке: большой кроссовер L8 выйдет в продажу… Читать далее
АвтоВАЗ раскрыл подробности о цифровом оснащении нового кроссовера Lada Azimut: в Telegram-канале автозавода появилось описание… Читать далее
Aurus готовит рестайлинг внедорожника Komendant: патентные изображения обновленной модели появились в базе ФИПС. Заявка с… Читать далее
Китайский бренд Geely намерен расширить свою линейку на российском рынке за счет новых моделей: об… Читать далее
В дилерские центры начались поставки новых кроссоверов UMO 8: об этом сообщают "Известия". О том,… Читать далее