Итальянский производитель спорткаров Ferrari рассматривает возможность выпуска внедорожника в рамках стратегии по удвоению прибыли до 2022 года, узнало агентство Bloomberg. Кроме того, марка намерена расширить производство гибридных моделей, пишет агентство. Отметим, что ранее главный исполнительный директор компании Сержио Маркионе категорически отрицал планы Ferrari по выходу в сегмент SUV.
По информации агентства, автомобиль под кодовым названием «Ferrari Utility Vehicle» будет просторнее четырехместной «двухдверки» GTC4Lusso. Сообщается, что автомобиль сохранит узнаваемый спортивный дух марки. Новинка будет ориентирована на азиатские рынки, в первую очередь, Китай.
Как пишет агентство, Ferrari намерена поставлять до 2 тыс. в год таких автомобилей. Впрочем, окончательное решение по выпуску нового внедорожника в компании пока не принято. Представители Ferrari от комментариев отказались.
Bentayga, F-Pace, Levante. Теперь и Ferrari. Кто следующий?
Российская компания EVM раскрыла стоимость гибридного кроссовера UMO 8. Кроссовер с индексом 8 был анонсирован… Читать далее
Бренд Tenet Plus анонсировал появление на российском рынке нового городского кроссовера L4. Ожидается, что L4… Читать далее
На российском рынке анонсирован старт продаж нового большого кроссовера Exlantix ET8 - флагмана модельного ряда… Читать далее
19 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие дилерского центра возрожденного бренда Volga - VOLGA АВТОДОМ… Читать далее
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее