Топ 5 пунктов, зачем девушке нужен минивэн

Несколько дней назад, в автоцентре Автопулково, прошла красивая презентация отличного автомобиля – нового V-класса от Mercedes Benz.

Принято думать, что подобный класс автомобилей используют только в качестве коммерческого транспорта. Однако, это не так. Новый V-класс заполучит еще больше частных покупателей. Он словно S-класс. Только больше.
Если вы думаете, что девушкам не могут быть интересны минивэны, то сейчас я развею этот миф!
1. Если у вас трое или более детей, то без подобного автомобиля вам никак не обойтись! Не в грузовиках же детей перевозить! Да, я лично знаю не одну семью, где воспитываются не менее трех детей. А где-то даже четверо и пятеро! В обычный седан или кроссовер (что уж говорить о малолитражных хетчбеках) одновременно посадить всех детей и мужа не представляется возможным! Еще напомню вам про детское кресло, игрушки ребенка, школьный портфель и покупки из магазина.
2. В минивэнах отлично перевозятся стройматериалы, грузы, доски и т.п. К сожалению (или к счастью?) мы живем в мире, где женщина самостоятельна чуть менее, чем полностью. Современные дамы без труда нанимают бригаду строителей, самостоятельно закупают материал и без чьей либо помощи наблюдают и контролируют процесс постройки загородного дома или ремонт кухни.
3. Переезд. Любой человек, переезжавший хоть раз в своей жизни знает, сколько этот процесс «съедает» нервов. Немного сэкономить силы поможет припаркованный у дома минивэн. Одна-две поездки и вы уже приступаете к распаковке вещей и их расстановке в своем новом доме, согласно всем канонам и традициям фен-шуя.
4. Стоит ли писать о настолько самостоятельных и отчаянных дамах, готовых устроить в своем минивэне любовное ложе..?
5. Путешествие. Согласитесь, ночевать в комфорте, вытянув ноги и укрывшись одеялом, гораздо удобнее, чем подпирать коленками руль в полусидячем положении. Да и к тому же, можно захватить с собой парочку подружек и взять неограниченное количество багажа (!). И совершенно ничего не помешает вам устроить настоящий автомобильный девичник прямо на трассе!

Теперь, когда необходимость ключей от минивэна в женской сумочке мы объяснили, пришла пора выбрать подходящую модель!
Сравнительную характеристику я приведу в следующих статьях. Сегодня расскажу о премиальном V-классе от Mercedes Benz.


Пожалуй, первое, что бросается в глаза при взгляде на новый V-класс – это скульптурный внешний вид. Стиль легкового автомобиля от Mercedes-Benz. «Надутые» бампера, гламурные 19дюймовые легкосплавные диски, фары со светодиодными «бровями», наклон подоконной линии.

Внутри салона — ощущение нахождения в легковом S-классе еще больше! Узнаваемая мерседесовская самолетная тематика и здесь дает о себе знать. Трехспицевый руль с большим количеством функциональных кнопок. Мультимедийная система и джойстик управления, распознающий жесты, позволяют выйти в Интернет, включить навигацию, задействовать все 16 динамиков аудиосистемы и включить 360градусный обзор.

Отделка салона поражает воображение и усиливает ощущение премиальности; кожа и кожзаменитель с контрастной сточкой, лакированное дерево, металлизированные вставки, мягкий пластик. Руки сами тянулись тактильно ощущать материалы, глаза горели, я ждала возможности сесть за руль!

За рулем минивэна девушка-авантюристка почувствует себя легко, комфортно и привычно. Кресло с подлокотниками, обшитое перфорированной кожей, с подогревом и вентиляцией помогут почувствовать себя почти капитаном авиалайнера. Сев за руль, я мгновенно забыла, что за моей спиной еще +5 метров. А включенный спорт-режим (наличие спорт-режима в минивэне!), окончательно заставляет забыть о размерах автомобиля. Полноценное ощущение управления легковым автомобилем. Комфортным и вместительным легковым автомобилем.

Mercedes-Benz предлагает длину кузова размером 5 140 мм.
V-класс прекрасно двигается с места, а 190 сил (топовая комплектация) в купе с 2.2литровым турбодизелем разгоняют 2тонный автомобиль до сотни за 9,1 секунду!

Автомобиль оснащен по последнему слову техники, например, системой автопарковки. И может самостоятельно не только занять удобное место, но и выехать от туда.
К слову, габариты – это одно из немногих «но», которым придется привыкнуть. Не смотря на то, что за рулем они не ощущаются, они все-таки есть, и влезать между машинами в потоке придется аккуратнее.

Mercedes снова показал высший пилотаж – большой автомобиль с практичной вместимостью и непревзойденным комфортом для каждого пассажира. Настолько красивый минивэн я еще не встречала.

Презентация прошла на классическом для Мерседеса уровне. Лоск, шик и премиальность прослеживалась не только в одеждах гостей, но и в марке сока, именитости спонсоров, красоте моделей, улыбках на лицах персонала. По незаметным на первый взгляд мелочам всегда можно определить – ты находишься на вечеринке Мерседес!

А это мой друг — Андрей Корабельников, без которого премиальный тест-драйв прошел бы не так чудесно, и без которого дружбы Кареты с автосалоном Олимп  не было бы.

Показ весенней моды во время презентации намекает нам на заинтересованность женской аудитории данным классом автомобилей.

Вы всё еще думаете, что женщины ездят только на маленьких красненьких машинках? Тогда скорее читайте careta.info. Женский. Автомобильный.

Выражаю личную благодарность Андрею Корабельникову, менеджеру по продажам коммерческих автомобилей Mercedes Benz официального дилера ОЛИМП на Исполкомской, 15, лит.А

Недавнее

Chery привезет в Россию гибридный Tiggo 9

Раскрыт срок появления в России гибридного Chery Tiggo 9: пресс-служба марки анонсировала премьеру PHEV-версии внедорожника… Читать далее

2 дня назад

Объявлены российские цены на Haval H3

Haval запускает в России продажи нового кроссовера H3: пресс-служба марки объявила о старте продаж, доступных… Читать далее

3 дня назад

Первые фото кроссовера Jetour X50, которого ждут в России

«Российская газета» опубликовала первые фотографии Jetour X50 - самого бюджетного кроссовера китайского бренда, чье появление… Читать далее

4 дня назад

Exeed начал российские продажи обновленного TXL

Компания Exeed (премиум-бренд Chery) объявила о старте российских продаж обновленного кроссовера TXL. Снаружи обновленный кроссовер… Читать далее

5 дней назад

Omoda опубликовала тизер нового кроссовера C7

Omoda частично раскрыла внешность нового кроссовера: автомобиль под индексом C7 дебютирует на Пекинском автосалоне 28… Читать далее

6 дней назад

У кросс-универсала Lada Granta появилась новая версия

Кросс-универсал Lada Granta обрел новую топ-версию и подорожал: АвтоВАЗ пересмотрел начинку двухобъёмной «Гранты» в комплектации… Читать далее

1 неделя назад