Как сообщает «Интерфакс», Министерство транспорта поддержало идею депутатов Госдумы Сергея Неверова, Владислава Даванкова и Шолбана Кора-оола провести акцию с кешбэком за проезд по платным дорогам России.
Депутаты Госдумы предложили запустить программу кешбэка на дорогах в летний период 2022 года. На их коллективное письмо положительный ответ дали Минтранс и «Автодор» — оператор платных трасс в России. В ответе говорится, что в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Минтранс и «Автодор» поддерживают проведение акции: для этого будут выделены субсидии организациям, которые займутся выплатами компенсаций на банковские карты россиян после платы за проезд. «Автодор» также согласился оказать содействие по передаче нужной информации «Национальной системе платежных карт». Данные будут предоставлены по всем платным участкам дорог М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева» и ЦКАД Московской области.
Каким будет размер кешбэка, пока не сообщается.
19 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие дилерского центра возрожденного бренда Volga - VOLGA АВТОДОМ… Читать далее
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее
К внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете коммерческим и частным организациям размещать и использовать… Читать далее
Как сообщает "Российская газета", представители бренда Aurus в своем официальном заявлении назвали ложной информацию о… Читать далее
Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси: в обновленный список вошел кроссовер Jetour… Читать далее