Бренд SEAT прекратит свое существование: об этом в интервью Autocar сообщил глава концерна Volkswagen Томас Шефер.
SEAT прекратит выпуск автомобилей после окончания жизненного цикла моделей текущего поколения. В качестве причины остановки выпуска SEAT Шефер назвал снижение объемов продаж: после пика в 549 416 машин в 2019 году, в 2022 они сократились до 232 696 экземпляров. Финансовые показатели испанского филиала тоже не оставляли надежды на сохранение бренда: полученная в 2022 году прибыль в 67,5 млн евро не компенсировала ранее понесенные убытки.
По словам Шефера, испанской марке уготована некая иная роль, однако подробностей он не раскрыл. Возможно, VAG переориентирует SEAT на выпуск средств индивидуальной мобильности, однако это лишь предположение. На рынке электромобилей же остается Cupra — суббренд, выделенный в отдельную марку.
19 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие дилерского центра возрожденного бренда Volga - VOLGA АВТОДОМ… Читать далее
Китайский бренд GAC сообщил о начале приема предварительных заказов на премиальный электрический кроссовер Hyptec HT… Читать далее
Российская марка Jeland готовит к выпуску вторую модель - кроссовер J7. Jeland J7 - среднеразмерный… Читать далее
К внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете коммерческим и частным организациям размещать и использовать… Читать далее
Как сообщает "Российская газета", представители бренда Aurus в своем официальном заявлении назвали ложной информацию о… Читать далее
Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси: в обновленный список вошел кроссовер Jetour… Читать далее