Kia запатентовала в России замену Cerato

В открытой базе Федерального института промышленной собственности появились эскизы Kia K4 — преемнике седана Cerato/Forte.

Kia K4 дебютировала в прошлом году и пока вышла не на все рынки. У новинки необычный силуэт, «потайные» задние двери и солидные свесы, при этом прогрессивный дизайн и продвинутая электронная начинка сочетается с «консервативной» технической составляющей: у младших комплектаций полузависимая задняя подвеска, атмосферный двухлитровый двигатель, «механика» или вариатор; независимая подвеска «по кругу», турбомотор 1.6 л и 8-ступенчатый автомат достались исключительно топовым версиям новинки.

 

Заявлено большое количество дополнительных опций: у самых дорогих версий может быть до 29 ассистентов активной безопасности, трёхэкранная передняя панель (12,3-дюймовая виртуальная «приборка», 5-дюймовый блок климат-контроля и 12,3-дюймовый тачскрин медиасистемы), аудиосистема Harman Kardon, электролюк и вентилируемые передние кресла.


Собирают K4 в Мексике, и будет ли в итоге новинка доступна на нашем рынке — пока неизвестно. Несмотря на слухи о том, что Hyundai/Kia планируют вернуться на российский рынок, официального подтверждения этому нет.

Похожее и интересное

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии